Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Зарплаты для полицейских в 2022 году вырастут: обещания правительства

Зарплаты для полицейских в 2022 году вырастут: обещания правительства

Зарплаты для полицейских в 2022 году вырастут: обещания правительства

Полиция

В 2022 году зарплата полицейских в Запорожье будет поэтапно расти. Первую повышенную заработную плату правоохранители получат уже за январь.

Об этом вечером 5 января заявил глава Национальной полиции Игорь Клименко.В частности, повышение зарплаты предусмотрено для патрульных, спецназовцев и полицейских, несущих службу в зоне ООС.

Замечу, руководители Нацполиции, руководство структурных и территориальных подразделений повышения зарплат не получат, – добавил Игорь Клименко.

Следующий этап повышения зарплаты для полицейских ожидается в апреле 2022 года.

Размеры зарплат в полиции в 2021 году
Размеры зарплат в полиции в 2021 году

В середине декабря прошлого года, накануне принятия бюджета, в соцсетях начала распространяться информация о бессрочной забастовке украинских патрульных полицейских. Главным требованием правоохранителей стало повышение заработной платы, поскольку в 2021 году обычный патрульный зарабатывал 10-14 тыс. грн в месяц, ежедневно рискуя своей жизнью.

Пока в МВД отказывались от официальных комментариев, более 20 тыс. украинцев подписали электронная петиция президенту о повышении зарплаты патрульным.

Для справки: Игорь Владимирович Клименко – глава Нацполиции Украины, генерал полиции третьего ранга, доктор психологических наук. 25 сентября 2019 года – назначен главой Национальной полиции Украины.


Напомним, в Запорожье начали массово взламывать почтоматы Новой почты. Полиция завела десятки уголовных дел.