Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » История » В Запорожье автопробегом отметили день рождения Бандеры

В Запорожье автопробегом отметили день рождения Бандеры

В Запорожье автопробегом отметили день рождения Бандеры

Автопробег в Запорожье

К 113-летию со дня рождения Степана Бандеры в Запорожье 1 января состоялся автопробег. 

Стартовал автопробег от площади Запорожской. Маленькая колонна автомобилей проехалась по проспекту Соборному. Участие в акции приняли волонтеры и участники боевых действий. В прошлом году в Запорожье также проводили автопробег в честь Бандеры.

Участники мероприятия были с желто-голубыми и красно-черными знаменами, а также флагом с портретом проводника ОУН. Автопробег закончился на площади Героев.

Участники автопробега в Запорожье, 02.01.2022
Участники автопробега в Запорожье, 02.01.2022

Для справки: Фамилия Бандера стала одним из символов украинского национально-освободительного движения XX века. Начиная с 2007 года ежегодно отмечают годовщину со дня рождения Степана Бандеры, устраивая 1 января в центре Киева факельное шествие.

Напомним, 01 января запорожцы устроили новогоднюю «пробежку трезвости».