Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ФОПы Запорожской области смогут работать без кассовых аппаратов, но есть исключения

ФОПы Запорожской области смогут работать без кассовых аппаратов, но есть исключения

ФОПы Запорожской области смогут работать без кассовых аппаратов, но есть исключения

Кассовые аппараты

Предпринимателям в Запорожской области разрешат не ставить на торговых точках кассовые аппараты. Это будет касаться розничной торговли. 

В Минэкономики рассказали, что ФОПы смогу работать без кассовых аппаратов только на территории сел. Однако, это не будет касаться подакцизной продукции.

Такое решение приняли в связи с падением прибыли от торговли в сельской местности во время пандемии.

Расходы на приобретение кассовых аппаратов станут для предпринимателей дополнительными расходами. В то же время использовать программные РРО, как альтернативу, не все из них могут из-за неравномерного покрытия скоростным Интернетом или его отсутствия в селах, – прокомментировала Юлия Свириденко, первая вице-премьер-министр Украины – министр экономики. 

Напомним, с 1 января 2022 года налогоплательщики второй-четвертой групп должны установить кассовые аппараты для расчетных операций. 

Также известно, что в следующем году запорожцы смогут оплачивать коммунальные услуги в единой системе. Система будет называться “Пространство жилищно-коммунальных услуг”.

Коммунальные тарифы в 2022 году для запорожцев частично останутся прежними. Рассказываем, сколько потребители будут платить за газ, электроэнергию и отопление.