Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Турецкий беспилотник Bayraktar MİUS оборудуют запорожским двигателем

Турецкий беспилотник Bayraktar MİUS оборудуют запорожским двигателем

Турецкий беспилотник Bayraktar MİUS оборудуют запорожским двигателем

Bayraktar MİUS

Для турецкого истребительного беспилотника Bayraktar MİUS запорожское предприятие «Ивченко-Прогресс» изготовит двигатели по новейшей разработке.

Об этом сообщили в пресс-службе турецкой компании Baykar Makina.

Контракт на поставку двигателей запорожское предприятие «Ивченко-Прогресс» и турецкая компания “Baykar Makina” заключили на выставке вооружений SahaExpo202. 

Беспилотный истребитель Bayraktar MİUS получит новоразработанные запорожские двигатели. Их стоимость неизвестна.

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Ивченко-Прогресс» будет разрабатывать и поставлять моторы для турецких беспилотников Akinci. Уже поставили 20 двигателей для летательных аппаратов в Турции. Как рассказал гендиректор предприятия Игорь Кравченко, ещё будет один контракт. Из Запорожья в Турцию отправятся ещё 20 моторов.