Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Абонплата за отопление и горячую воду: сколько будут платить запорожцы

Абонплата за отопление и горячую воду: сколько будут платить запорожцы

Абонплата за отопление и горячую воду: сколько будут платить запорожцы

Тарифы

С 1 ноября в Запорожье начнут начислять запорожцам абонентскую плату за отопление и горячую воду. Рассказываем, сколько придётся платить в конце месяца.

Об этом ранее сообщал Концерн “Городские тепловые сети”.

Размер абонентской платы ещё раз обсудили в Запорожском горсовете. 

В платёжках запорожцев появится новая графа за абонентскую плату. Её будут платить круглый год каждый месяц.

Сколько будут платить запорожцы

  • 27,60 грн за поставку тепловой энергии
  • 13,49 грн за поставку горячей воды (в домах с общедомовыми приборами учета горячей воды – 24,24 гривны)

Почему вводят абонплату

Ранее расходы на обслуживание, ремонт, замену общедомовых приборов учета, формирование и печать счетов, заключение договоров, дополнительных соглашений входили в тариф на отопление. Но сейчас их отделили. За счёт этой абонентской платы концерн “Городские теплосети” сможет обслуживать и менять общедомовые приборы учета.

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожцы будут платить фиксированную цену за тепло до конца отопительного сезона. Но после окончания действия Меморандума в 2022 году, тарифы могут пересмотреть.