Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зеленский обещает всем вакцинированным украинцам по 1000 гривен (ВИДЕО)

Зеленский обещает всем вакцинированным украинцам по 1000 гривен (ВИДЕО)

Зеленский обещает всем вакцинированным украинцам по 1000 гривен (ВИДЕО)

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский обещает всем украинцам, получившим две вакцины от коронавируса, по одной тысяче гривен.

Об этом он сказал сегодня в своем видеообращении к украинцам.

По словам президента, для того, чтобы “дышать было легче бизнесу и пострадавшим от ковида гражданам”, государство продолжает как имеющиеся программы поддержки, так и разрабатывает ряд новых инструментов.

“Один из них заработает в ближайшее время. Это – поддержка тех сфер, которые пострадали от карантина больше других. А именно – креативный, спортивный и транспортный сектор экономики”, – рассказал Зеленский.

Президент добавил, что каждый, кто получил две прививки, сможет получить одну тысячу гривен. Правда, потратить эти деньги украинцы могут исключительно на:

  • Абонемент в спортзал или фитнес-клуб,
  • Посещение кинотеатра, музея, концертного зала или выставочного центра,
  • Покупка билетов для путешествий внутри страны на внутренние авиа или железнодорожные перевозки.

По словам Зеленского, программа стартует 19 декабря. “До конца года на нее будет выделено около 3 млрд грн. Столько же – в начале 22 года”, – добавил он.

Напомним, в Украине появились два новых COVID-сертификата. В приложении “Дія” будет отображаться детский сертификат и сертификат для тех, кто переболел.