Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Патрульная полиция запустила чат-бот, который поможет остановить сбыт наркотиков в Запорожье

Патрульная полиция запустила чат-бот, который поможет остановить сбыт наркотиков в Запорожье

Патрульная полиция запустила чат-бот, который поможет остановить сбыт наркотиков в Запорожье

Ілюстративне фото

Заработал чат-бот от патрульной полиции, который поможет разоблачить и остановить сбыт наркотиков по всей стране. Воспользоваться ботом смогут горожане тех городов, где работает полиция.

Об этом сообщает Патрульная полиция Украины.

Официальный чат-бот DrugHunters (Охотники за наркотиками) создан в мессенджере Telegram.  С его помощью можно анонимно и в несколько кликов сообщить патрульным об обнаружении как наркотических веществ, так и самих заложников. Воспользоваться чат-ботом могут все граждане в тех городах, где работает патрульная полиция.

Чтобы оставить заявку на место закладки или заложника, достаточно открыть программу DrugHunters  в своем Telegram и начать диалог.

После старта разговора нужно указать следующие детали:

  • населенный пункт,
  • адрес, по которому увидели потенциального злоумышленника,
  • описание места, где, по мнению заявителя, может быть закладка (трубы, клумба, лавочка и т.п.).

Также, для того чтобы полицейские смогли быстрее обнаружить закладку, стоит  указать геолокацию и добавить фото или видеоматериалы.

Как ранее писал Inform.zp.ua, запорожские патрульные проверили качество и состояние городских автомобильных дорог перед зимним периодом. Под проверку попала не только проезжая часть, но и состояние дорожных знаков, разметки ограждений и люков.