Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Строительство отделения для срочного устройства детей продолжается в Запорожье (ФОТО)

Строительство отделения для срочного устройства детей продолжается в Запорожье (ФОТО)

Строительство отделения для срочного устройства детей продолжается в Запорожье (ФОТО)

Отделение для срочного устройства детей

В Запорожье продолжается реконструкция помещений, где будет оборудовано отделение для срочного устройства детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

Отделение оборудуют пр. Инженера Преображенского 3, где ранее был детский сад. Часть здания перепрофилировали под квартиры для детских домов семейного типа. Вторая часть оставалась нежилой. Поэтому было принято решение создать на базе городского Центра социальной поддержки детей и семей «Уютный дом» отдельное отделение, куда можно было бы срочно устроить таких детей.

Работы на объекте разбили на три этапа. В этом в здании провели демонтажные работы – сняли старую кровлю, окна, двери, металлические лестницы и перила. Подрядчики почти полностью завершили монтаж новой кровли и водосточной системы, утепление фасада и цоколя, заменили двери и окна.

Второй этап реконструкции планируют начать в следующем году. В помещении будут обустраивать пищеблок, медпункт, игровую и учебную комнаты, место для отдыха и индивидуальных занятий детей с логопедом, комнаты для проживания детей, спортивный зал. Также, установят индивидуальный тепловой пункт, который будет также обеспечивать детские дома семейного типа.

Как ранее писал Inform.zp.ua, двоих невакцинированных сотрудников Запорожской областной администрации отстранили. Остальные чиновники без прививки сделали ПЦР-тесты или показали справки о медотводе.