Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » С фейковыми COVID-сертификатами: двоих туристок словили в Запорожском аэропорту с поддельными документами

С фейковыми COVID-сертификатами: двоих туристок словили в Запорожском аэропорту с поддельными документами

С фейковыми COVID-сертификатами: двоих туристок словили в Запорожском аэропорту с поддельными документами

COVID-документы

В аэропорту Запорожья пограничники выяснили, что две туристки пытались пересечь границу с фейковыми сертификатами о вакцинации. Они хотели полететь на Мальту.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Запорожья.

10 ноября в аэропорту Запорожья женщины 1991 и 1999 года рождения хотели уехать заграницу с поддельными международными сертификатами о вакцинации. Они купили их в интернете для того, чтобы полететь на остров Мальта.

Туристки не хотели вакцинироваться, поэтому решили подделать COVID-документы. Исполнитель прислал им сертификаты по почте.

При прохождении паспортного контроля пограничники не считали QR-код на сертификатах вакцинации. Потому что они были подделанными, а данные не вносились в систему.

За фейковые документы правонарушительницы могут заплатить штраф до 60 тысяч гривен. При более строгом наказании их могут арестовать на пол года или посадить на срок до 2 лет.

Ранее Inform.zp.ua объяснял, как можно получить сертификат вакцинации законным путём.