Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Цены на продукты в Запорожской области выросли в несколько раз: статистика

Цены на продукты в Запорожской области выросли в несколько раз: статистика

Цены на продукты в Запорожской области выросли в несколько раз: статистика

Продукти

Средние цены на продукты в Запорожской области выросли, преимущественно – на сельскохозяйственные. Некоторые увеличились в несколько раз.

Об этом сообщили в Запорожском областном управлении статистики.

Яйца подорожали почти в два раза, цены на семена масличных культур выросли в 1,8 раз. Зерновые и бобовые культуры поднялись в цене на 34%, молоко на 14%, мясо – на 11%. Меньше всего выросли в цене овощи, фрукты и ягоды – в среднем на 5%.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за последние несколько недель в Украине выросли цены на ряд популярных продуктов. Сегодня на прилавках в магазинах Запорожья можно заметить, что изменились цены на подсолнечное масло, помидоры, бананы, виноград, яйца и многое другое.

Inform.zp.ua рассказал, на сколько подорожали продукты, и во сколько обойдется порция борща на четырех человек.