Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Смертность выше, чем рождаемость: от чего чаще всего умирают запорожцы

Смертность выше, чем рождаемость: от чего чаще всего умирают запорожцы

Смертность выше, чем рождаемость: от чего чаще всего умирают запорожцы

Население в Запорожской области

В Запорожской области с начала года умерло 20,7 тысяч человек. Чаще всего причиной смерти становились болезни системы кровообращения. 

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Самые частые причины смертности населения в области:

  • Болезни системы кровообращения  – 12 217 случаев с начала года. В том числе: ишемическая болезнь сердца – 7 232 случая; цереброваскулярные болезни – 3 439 случаев;
  • Новообразования – 2 824 случая с начала года, из них злокачественные – 2 798 случаев;
  • COVID-19 – 1 878 случаев
  • Внешние причины смерти (аварии, самоубийства, убийства) – 1 018 случаев
  • Болезни органов пищеварения – 712 случаев.

Напомним, по данным СНБО, сейчас в Запорожье пациентами с COVID-19 занято 88,6% койко-мест. Ежедневно количество госпитализированных растет в среднем на 30-50 человек.

Запорожцев госпитализируют в городские больницы №1, 2, 6, 7, 9. Кроме того, пациентов также принимают городская детская больница №5 и родильный дом №4.