Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » День приятных неожиданностей, День тыквы в США и День Иверской иконы Божией Матери: праздники 26 октября

День приятных неожиданностей, День тыквы в США и День Иверской иконы Божией Матери: праздники 26 октября

День приятных неожиданностей, День тыквы в США и День Иверской иконы Божией Матери: праздники 26 октября

Праздник

26 октября отмечают Праздник приятных неожиданностей, День тыквы в США и День Иверской иконы Божией Матери.

Праздник приятных неожиданностей (Pleasant Surprise Day)

Его придумали для того, чтобы создавать хорошее настроение, помогать окружающим и дарить подарки. Это неофициальный праздник, который не утверждён ни на государственном, ни на международном уровне. В этот день принято дарить подарки своим близким, коллегам, друзьям. 

День тыквы в США

Этот праздник создали для того, чтобы распространять информацию о полезных качествах и ценности тыквы для человеческого организма. 

Тыква является символом США, поэтому этот праздник начали отмечать именно там впервые. В этот день фермеры там располагают на своих полях большие тыквы, предлагают различные блюда из них и рассказывают смешные истории о сельском хозяйстве.

День Иверской иконы Божией Матери

Она известна как Привратница или Вратарница, и  считается чудотворной, Ведь, по преданию, её написал евангелист по имени Лука. Сегодня икона хранится на территории Иверского монастыря в Греции на священной горе Афон.

День ангела 26 октября

Именины в этот день отмечают:

Мужчины – Антон, Вениамин, Иннокентий, Никита, Николай, Трофим, Яков.

Женщины – Злата.