Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Полиция установит новые интерактивные радары по всей Украине

Полиция установит новые интерактивные радары по всей Украине

Полиция установит новые интерактивные радары по всей Украине

Радар

В Украине установили интерактивные радары, которые измеряют скорость автомобилей. Они не будут штрафовать, но будут показывать скорость проезжающим водителям.

Об этом в Facebook сообщили пресс-служба полиции.

Интерактивный радар оборудован датчиком движения, солнечной батареей и экраном. Если водитель едет меньше 50 км/ч, то скорость на экране будет отображаться зеленым цветом, если больше – красным.

По замыслу полиции, интерактивные радары должны дисциплинировать водителей, отражая реальную скорость автомобилей на конкретном участке дороги. Эти устройства психологически действуют на водителей, благодаря чему они сбрасывают скорость.

Такие устройства будут ставить на участках дорог, где часто происходят ДТП, возле детских садов, школ, возле пешеходных переходов. Ожидается, что благодаря интерактивным радарам станет меньше ДТП, которые происходят из-за того, что водители нарушают скоростной режим.

Устанавливать интерактивные радары начали в Харьковской области.

Напомним, полиция проверяет соблюдение карантина в Запорожье. По городу дежурят мобильные группы проверки. Как сообщили в Госпродпотребслужбе в Запорожской области, в Запорожье за четыре выходные дня проверили 756 объектов. В результате специалисты составили 191 протокол об административном нарушении.