Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье полицейские избивали и издевались на мужчиной, – ГБР

В Запорожье полицейские избивали и издевались на мужчиной, – ГБР

В Запорожье полицейские избивали и издевались на мужчиной, – ГБР

Патрульная полиция.Иллюстративное фото

Государственно бюро расследований завело уголовное дело в отношении запорожских патрульных. По версии следствия, они остановили мужчину для осмотра, а потом его избили.

Об рассказали в пресс-центре ГБР.

По версии сотрудников ГБР все они превысили должностные полномочия. Патрульные остановили мужчину и женщину, чтоб проверить их на наличие запрещенных веществ. Мужчине приказали раздеться. Патрульные в итоге нашли у него наркотиков. Но потом начали избивать мужчину и издеваться над ним. Ему выкручивали пальцы, уши, били по голове ногами. 

ГБР завел в отношении полицейских уголовное дело по ч. 2 ст. 365 (превышение должностных полномочий, которое сопровождалось насилием) УК Украины. Теперь за свою “буйность” патрульным грозит реальный срок до 8 лет тюрьмы. 

Напомним, ранее в Запорожской области банда рейдеров из Днепра, хотела “отжать” фермерское хозяйство.