Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Работа транспорта в “красной зоне”: какие правила установят в Запорожье

Работа транспорта в “красной зоне”: какие правила установят в Запорожье

Работа транспорта в “красной зоне”: какие правила установят в Запорожье

Транспорт

В Запорожье при переходе из “оранжевой” зоны в “красную” изменят работу транспорта. Помимо того, что перевозить пассажиров будут по справкам, так еще и будут проверять наличие сертификатов о вакцинации. Подробнее о том, что может измениться для запорожцев, расскажем дальше.

Решение об ужесточении карантинных мер в общественном транспорте приняли на заседании городской комиссии по ТЭБ и ЧС. 

Как изменятся правила перевозки пассажиров:

  • скорректируют маршруты движения общественного транспорта в зависимости от потребностей предприятий, учреждений, организаций критической инфраструктуры (подвоз работников на работу / с работы);
  • проверка справок для проезда на время карантина, выданных руководством предприятий;
  • предъявление документов о вакцинации одной или двумя дозами вакцины;
  • негативный результат теста на COVID-19, сделанный в течение последний 72 часов.  

Ранее стало известно о том, что в Министерстве охраны здоровья определили список профессий, работники которых должны обязательно вакцинироваться от COVID-19. В перечень вошла категории медиков, педагогов и представителей местной власти.

Рассказываем подробно, в каких сферах деятельности ввели обязательную вакцинацию и сколько работников в Запорожской области уже привито от коронавируса.

Кроме того,  работников стратегических промышленных предприятий вакцинируют для того, чтобы при переходе Запорожской области в “красную” зону карантина завод или предприятие продолжало стабильно работать.