Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Осенние каникулы в школах могут перенести: рассказываем о причине и датах

Осенние каникулы в школах могут перенести: рассказываем о причине и датах

Осенние каникулы в школах могут перенести: рассказываем о причине и датах

Каникулы в школах

Национальная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС советует перенести начало школьных каникул с 25 октября на неделю раньше. Это связано с распространением коронавируса.

Об этом сообщил министр охраны здоровья Виктор Ляшко в интервью Радіо Свобода.

Школьные каникулы в некоторых регионах могут начаться уже с понедельника, 18 октября. По графику, начало каникул выпадало на 25 октября. Но из-за стремительного роста заболеваемости на коронавирус, их могут начать раньше.

Это позволит нам удержать в некоторых процентах активный эпидпроцесс, который сегодня зафиксирован на территории нашего государства, – объяснил министр Ляшко.

Также он аргументировал приостановление учебного процесса тем, что примерно на 15% в это время снижается уровень заболеваемости.

Пока министр не сказал, сколько будут длиться осенние каникулы (предварительно – неделю). Но всё будет зависить от эпидзаболеваемости.

Журналисты Inform.zp.ua отправили запросы на информацию Департаменту образования и науки Запорожского горсовета с вопросом, будут ли смещаться каникулы в школах Запорожья.

В то же время заместитель главы города Анатолий Васюк на своей страничке в фейсбуке уже заявил, что каникулы в школах всё-таки могут начаться и в понедельник.

По его словам, пока город только рассматривает это его предложение. А решение о переносе каникул могут принимать школы самостоятельно.

Как писал ранее Inform.zp.ua, по данным за прошлые сутки, в госпиталях Запорожской области заполнено 73% коек, выделенных для больных коронавирусом.