Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Ковидные” койки в больницах Запорожской области заняты более чем на 70%

“Ковидные” койки в больницах Запорожской области заняты более чем на 70%

“Ковидные” койки в больницах Запорожской области заняты более чем на 70%

Койки для больных коронавирусом

По данным за прошлые сутки, в госпиталях Запорожской области заполнено 73% коек, выделенных для больных коронавирусом. Чуть больше по Украине – только в Донецкой области.

Об этом свидетельстсвуют данные Совета безопасности Украины.

Сейчас на занятых местах находятся больные, как с подтверждённым диагонозом, так и с подозрением на коронавирус.

В Запорожской области занято 73,23% коек. Это один из самых высоких показателей по стране. В Донецкой области он совсем немного выше – 73,8% занятости, и является самым большим.

Как писал ранее Inform.zp.ua, для лечения больных выделили средства из городского бюджета.

Деньги направят на закупку дополнительного оборудования и медикаментов для лечения больных коронавирусом. Из них за 11 миллионов закупят 13 аппаратов искусственной вентиляции легких. Оборудование поступит в гордские больницы №2, №7, №9.