Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мини-выставку подводных находок представят в краеведческом музее в Запорожье

Мини-выставку подводных находок представят в краеведческом музее в Запорожье

Мини-выставку подводных находок представят в краеведческом музее в Запорожье

Краеведческий музей

Сегодня, 13-го октября в Запорожском областном краеведческом музее представляет мини-выставку находок экспедиции подводной археологии начала 90-х.

Об этом сообщает музей на своей странице в Facebook.

Выставка называется «Днепр помнит казацкие времена». Все желающие смогут увидеть выставку в краеведческом музейной в экспозиции «Наш край в XV – XVIII вв.». Где она будет представлена ​​с 13 октября. Здесь можно будет ознакомиться со снарядами к казацкого оружия XVII – XVIII вв, которые были подняты подводными археологами из глубин Днепра.

Ранее ее хотели продемонстрировать во время традиционного фестиваля «Покрова на Хортице». Который планировалось провести на острове Хортица 14 октября по случаю праздников Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества, День защитника Украины. Но из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в области, все праздничные мероприятия отменено.

Как ранее писал Inform.zp.ua, В сентябре этого года запорожцы вылетали заграницу почти в половину раз больше, чем в прошлый. За прошлый месяц из запорожского аэропорта улетели почти 80 тысяч пассажиров.