Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Кому запретят выезжать из Запорожской области во время карантинных ограничений

Кому запретят выезжать из Запорожской области во время карантинных ограничений

Кому запретят выезжать из Запорожской области во время карантинных ограничений

Общественный транспорт

С 21 октября в Запорожской области в транспорте, который курсирует между регионами, могут ездить только вакцинированные или те, у кого отрицательные результаты ПЛР-теста.

Об этом стало известно во время совещания в Запорожской областной администрации и постановления Кабмина

Между регионами, которые находятся в “жёлтой”, “оранжевой” или “красной” зоне карантина, могут ездить в общественном транспорте только при наличии таких документов:

  • сертификат о полном курсе вакцинации (одна или две дозы)
  • международный, внутренний или иностранный сертификат о вакцинации
  • негативный результат теста на коронавирус

Запрет распространяется как на регулярные, так и нерегулярные перевозки пассажиров на автобусе, самолётах и железнодорожном транспорте.

Новые правила не будут касаться городских и внутриобластных перевозек.

Ранее Inform.zp.ua писал, в каких сферах деятельности ввели обязательную вакцинацию и сколько работников в Запорожской области уже привито от коронавируса.