Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Три ресторана Запорожья вошли в топ лучших по Украине: список

Три ресторана Запорожья вошли в топ лучших по Украине: список

Три ресторана Запорожья вошли в топ лучших по Украине: список

Рестораны в Запорожье

В Запорожье открыто достаточно много заведений, где можно хорошо провести время и вкусно поесть. И все они представляют разную кухню и направления. Тем не менее, только три ресторана Запорожья попали в перечень самых лучших на всеукраинском уровне.

Рейтинг заведений составляли гастрокритики, рестораторы, руководители компаний и шеф-повара совместно с изданием “Новое время”.

Какие запорожские рестораны попали в рейтинг:

  • “DaVinci” – просп. Соборный, 153
  • “Mimmo” – ул. Южноукраинская 4
  • Трактир “У камина” – ул. Почтовая, 43

Свою оценку лучшим заведениям Украины в опросе НВ этого года дали 80 ресторанных экспертов. В ходе опроса представители ресторанного бизнеса могли отдать голос за любое заведение, кроме собственного. В целом они назвали НВ 260 заведений, 100 из них попали в список.

Напомним, юбилейный сезон Запорожской филармонии открыли концертом академического симфонического оркестра под руководством народного артиста Украины Вячеслава Реди и выступлениями солистки Илоны Турчаниновой. Кроме того, на открытии выступила французская пианистка Ким Барбье.

Музыканты представили зрителям Симфонию №3 «Органная» Камиля Сен-Санса и Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.