Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Смертность в Запорожской области в три раза превышает рождаемость

Смертность в Запорожской области в три раза превышает рождаемость

Смертность в Запорожской области в три раза превышает рождаемость

Статистика населения в Запорожской области

В Запорожской области в прошлом месяце смертность втрое превысила рождаемость. Численность населения за полгода снизилась на 13 624 человека.

Об этом свидетельствуют данные Госстата

По статистике, в Запорожской области (на 1 августа 2021) живет 1 652 891 человек. Остается существенным превышение числа умерших над числом рожденных (100 на 30 соответственно). 

Напомним, с 23 сентября Запорожская область перешла в “желтую” зону карантина. Это означает, что те детские сады, школы и университеты, где нет необходимого количества вакцинированных, должны закрыть.

Сейчас в Запорожской области вакцинировано 56% сотрудников дошкольного образования, 58% – заведений среднего образования, 59% – высшего, внешкольного – 52% и профессионального – 50%.

Из десяти университетов в области готовы работать только два. Из заведений профессионального предвысшего образования – один, и девять из внешкольных заведений.

Работа учебных заведений

В “желтой” зоне смогут работать только те школы, где вакцинировано более 80% персонала. Если будет действовать “красный” уровень карантина, то теперь учебные заведения могут продолжать работать. Но для этого нужно, чтобы вакцинировали двумя дозами 100% педагогов учебного заведения.

Массовые мероприятия

Во время действия “желтой” зоны карантина массовые мероприятия могут проводить, если 80% посетителей имеют одну или две дозы вакцины. Если будет действовать “красная” зона, то у всех должны быть две дозы вакцины.

Работа спортзалов, кинотеатров и заведений культуры

Загруженность спортзалов и фитнес-центров должна быть не более, чем 1 человек на 10 кв м.

Заполненность кинотеатров и других учреждений культуры должна быть не более 50% от вместимости.