Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Тарифы на вывоз мусора в Запорожье повысятся

Тарифы на вывоз мусора в Запорожье повысятся

Тарифы на вывоз мусора в Запорожье повысятся

Вывоз мусора в Запорожье

В Запорожье изменятся тарифы на обращение с мусором. Уже скоро для потребителей обновят стоимость вывоза и захоронения бытовых отходов.

В компании “Вельтум” рассказали, какими будут тарифы для населения.

С 17.10.2021 года стоимость услуг по обращению с бытовыми отходами на одного человека в месяц составит:

  • Во многоквартирных домах – 29,00 грн;
  • В частном секторе – 33,00 грн.

Какие раньше были тарифы:

  • Во многоквартирных домах – 27,40 грн;
  • В частном секторе  – 31,10 грн.

Почему повысили тарифы?

По информации от “Вельтума”, на повышение тарифов повлияло то, что в Украине повысили минимальную зарплату; возросли расходы на коммунальные услуги и логистику вывоза мусора, а также на процесс захоронения отходов.

Ранее стало известно, что в Запорожье с 1 августа мусор из частного сектора будут вывозить только в желтой брендированной таре. Изменения ввели в действие еще два месяца назад. Но из-за того, что у горожан остались зеленые пакеты, переходной период продлили.