Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Коммунальные тарифы-2021 на газ, воду и электроэнергию в сентябре в Запорожье

Коммунальные тарифы-2021 на газ, воду и электроэнергию в сентябре в Запорожье

Коммунальные тарифы-2021 на газ, воду и электроэнергию в сентябре в Запорожье

Новый тариф на воду

Коммунальные тарифы в сентябре 2021 года для запорожцев останутся неизменными. Рассказываем, сколько потребители будут платить за газ, электроэнергию и воду.

Стоимость газа в сентябре 2021 в Запорожье:

Комиссия НКРЕКП приняла постановление, которым вводится тариф на газ с 1 мая 2021. Годовой тариф будет действовать до 30 апреля 2022 года. В сентябре для потребителей “Запорожгаз Сбыт” не будет менять цену на газ.  Для бытовых потребителей стоимость сохранится на уровне 7,99 грн / м3.

Стоимость воды в сентябре 2021 в Запорожье:

В 2021 году за воду запорожцы начали платить 15,312 грн / м. куб; и за централизованное водоотведение – 8,856 грн / м. куб. Новый тариф вступил в силу с 1 января 2021 года.

Стоимость электроэнергии в сентябре 2021 в Запорожье:

Тарифы на электроэнергию с 1 сентября останутся прежними. Как и сейчас, они составят 1,68 грн за кВт-час. По информации НКРЕКП, они передадут полномочия на местный уровень 28 субъектам, которые производят, транспортируют и поставляют тепловую энергию. Таким образом, устанавливать тарифы и утверждать планы развития для лицензиатов будут местные органы власти.