Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Хортице появилось новое место для отдыха: что там интересного

На Хортице появилось новое место для отдыха: что там интересного

На Хортице появилось новое место для отдыха: что там интересного

На Хортице новая спортплощадка

На Хортице на базе Хортицкой учебно-реабилитационной академии создали новое спортивное пространство. Спортплощадка включает в себя не только зону для активностей, но и зону для отдыха. Дальше расскажем, что там интересного.

Новая спортплощадка разделена на несколько зон, каждая из которых предназначена для разных видов спорта. На всех зонах специальное атравматичное покрытие.

На какие зоны поделена спортплощадка:

  • тренировочное поле для футбола 40х60 м с покрытием искусственным газоном;
  • два баскетбольных и два волейбольных площадки;
  •  гимнастическая площадки;
  •  беговые 100-метровые дорожки с резиновым нескользящим покрытием;
  • площадка для прыжков в длину.

Также, на территории спортплощадке размещены зоны отдыха для маломобильных граждан с беседками, скамейками и местами для инвалидных колясок. Кроме того, территорию спортивной площадки обустроены тактильными лентами для удобства передвижения людей с недостатками зрения.

Напомним, в Коммунарском районе ввели карантинный режим из-за очагов цветения амброзии, ценхруса и повитицы на площади более 15 га.