Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украинские школьники будут ездить на запорожских автобусах

Украинские школьники будут ездить на запорожских автобусах

Украинские школьники будут ездить на запорожских автобусах

ЗАЗ

Запорожский автомобилестроительный завод будет производить школьные автобусы для общин Запорожской и Черниговской областей. Возможно, ЗАЗ выиграет тендер на производство ещё и для Черкасской области.

Об этом сообщают на сайте Запорожской областной администрации.

В планах предприятия изготовить к концу года более чем 160 автобусов, 75 из которых отправят в украинские школы.

В школьных автобусах будут удобные кресла для детей разного возраста. Также будут предусмотрены отдельные сиденья для сопровождающих людей и установят гидравлические подъемники с пандусами для детей с инвалидностью.

На Запорожском автомобилестроительном заводе планируют изготавливать школьные автобусы не только для Запорожского региона, а и для всей страны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на ЗАЗе запустили производство автобусов. Их сертифицируют и экспортируют в Европейский Союз. На предприятии планируют создать городской автобус на базе “Мерседеса”.