Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Магазины работают с нарушением карантина в Запорожской области

Магазины работают с нарушением карантина в Запорожской области

Магазины работают с нарушением карантина в Запорожской области

Госпродпотребслужба

В Запорожской области прошла проверка на соблюдение карантинных и санитарных требований. Нашли нарушения в магазинах, рынках и прочем.

Об этом рассказали в Госпродпотребслужбе.

Специалисты Гопродпотребслужбы в Запорожской области провели больше 200 проверок в заведениях с 19 по 26 июля. Они промониторили соответствие всех норм и стандартов.

В результате нашли нарушения на 72 объектах.

В частности, инспекторы проверили:

– 99 магазинов продовольственных товаров (нарушения установлены на 19 объектах);

– 16 агропродовольственных рынков (нарушения установлены на 5);

– 46 магазинов непродовольственных товаров (на 14 выявлены нарушения);

– 29 заведений общепита (нарушения установлены на 18 объектах);

– 3 дошкольных учреждения (нарушения установлены в 1 из них);

– 7 парикмахерских и салонов красоты (на 3 объектах выявлены нарушения);

– 29 других объектов надзора (учреждения оздоровления и отдыха, заведения размещения, аптеки, развлекательные заведения и т.п.), на 12 установлены нарушения.

К нарушителям были выписаны предписания по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений карантинных требований. Проверяющие составили 11 протоколов об административных правонарушениях.

Как писал ранее inform.zp.ua, в Запорожской области за вчерашний день коронавирус диагностировали у 34 человек. В том числе, 11 из них находятся в Запорожье.