Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Дорогу на Запорожье хотят сделать платной: известна цена

Дорогу на Запорожье хотят сделать платной: известна цена

Дорогу на Запорожье хотят сделать платной: известна цена

Дорога к Запорожью

По дороге M-29/M-04/M-18 – Харьков-Днепр-Запорожье скоро можно будет ездить только за деньги. Стоимость пользования будет зависит от транспорта.

Об этом сообщает Суспільне.

Сейчас в Минифраструктуре ищут частных инвесторов для строительства шести автомобильных дорог. То есть инвесторы должны обслуживать участки дорог: ремонтировать, строить новые. А взамен будут получать плату за “эксплуатационную готовность” – качество проделанных работ на дорогах.

Ездить по таким дорогам можно будет только за деньги. Сумма зависит от самого транспортного средства. Предварительно это от 0,023 до 0,133 евро за километр. То есть от 0,73 грн до 4,13 грн.

Платной станет дорога M-29/M-04/M-18 – Харьков-Днепр-Запорожье. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, платными будут ещё и такие направления:

  • от Борисполя до Полтавы (трасса М-03),
  • от Киева через Житомир до Ровно (часть М-06),
  • от Днепра до Кривого Рога и Николаева (маршрут М-04, Н-11),
  • от Ягодина через Ковель до Луцка (маршрут М-07, М-19),
  • от Херсона до Николаева (часть М-14).