Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Мэр Буряк решил попробовать еще раз провести сессию Запорожского городского совета

Мэр Буряк решил попробовать еще раз провести сессию Запорожского городского совета

Мэр Буряк решил попробовать еще раз провести сессию Запорожского городского совета

володимир буряк мер запоріжжя

Это будет уже шестая попытка мэра собрать депутатов. Однако, скорее всего, она тоже не состоится.

Распоряжение городского главы опубликовали на сайте Запорожского горсовета.

Распоряжение о переносе сессии Запорожского горсовета
Распоряжение о переносе сессии Запорожского горсовета

Напомним, против мэра Буряка выступило пять фракций: “Европейская Солидарность”, ОПЗЖ, “Слуги народа”, “Партия Шария”, “Новая политика”. Все они недовольны тем, что мэр Запорожья уволил секретаря горсовета Куртева


О том почему в Запорожье случился политический кризис – читайте в материале по ссылке.


Напомним, ранее стало известно, что зарплата мэра Запорожья самая большая среди глав областных центров в Украине. В апреле 2021 года заработная плата Владимира Буряка составляла 127,5 тыс. грн., (или 4700$ по курсу НБУ). Из них 73% – премия. Его зарплата выше чем средняя по Запорожской области в 8 раз.