Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » День независимости-2021 отметят в Запорожье парадом: подробности

День независимости-2021 отметят в Запорожье парадом: подробности

День независимости-2021 отметят в Запорожье парадом: подробности

Всеукраинский флешмоб

На День независимости в этом году в Запорожье решили организовать парад военнослужащих. Традиционно, он пройдет по проспекту Соборному.

Об этом сообщили в облгосадминистрации.

По проспекту пройдут военнослужащие 55-й отдельной артиллерийской бригады «Запорожская сечь» Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии, военных комиссариатов. А также, ОСП «Сармат», представители Национальной полиции, патрульной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Помимо того, на День независимости запорожцев ожидает и много других сюрпризов, в том числе и праздничный флешмоб. Пока подробная программа мероприятий еще в разработке. 

Известно, что ко Дню независимости приурочат поднятие флага на обновлённом Кургане Единства на Хортице. 

В историко-архитектурном комплексе «Запорожская сечь» актеры театра им. Магара представят историческую реконструкцию казацкого совета. Это будет реконструкция событий накануне сражения под Желтыми Водами. 

Напомним, На территории Национального заповедника “Хортица” можно будет погрузиться в аудиопутешествие. В нем будут рассказывать о том, какие этапы прошло становление украинской идентичности. Презентовать туристическую новинку собираются ко Дню независимости Украины.