Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Украина обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)

Украина обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)

Украина обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)

Победный гол сборной Украины

Во вторник, 29 июня, сборная Украины выиграла у Швеции в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Украина победила Швецию и прошла в четвертьфинал Евро-2020.

Игра проходила в Глазго (Шотландия) на стадионе “Хэмпден Парк”, который вмещает 52 тыс. зрителей и был заполнен на четверть. Украинских зрителей было мало из-за строгих карантинных мер в Шотландии.

Сборная Украины удачно начала матч и повела в счете на 27-й минуте. Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную справа и отдал отличную передачу налево на Александра Зинченко, который взлета вогнал мяч в сетку. Швеция отыгралась на 43-й минуте — мощным ударом из-за пределов штрафной забил Эмиль Форсберг.

В основное время команды сильнейшего не выявили и игра перешла в овертайм.

На 99-й минуте сборная Швеции осталась в меньшинстве после удаления Маркуса Даниельсона, сыгравший прямой ногой против Артема Беседина. Травмированного украинского форварда пришлось менять на Виктора Цыганкова.

На второй дополнительный тайм не смог выйти за повреждения и Андрей Ярмоленко, которого заменил Артем Довбик.

Он и забил решаюший гол в самом конце второго дополнительного тайма и принес Украине победу.

Теперь в четвертьфинале чемпионата Европы-2020 Украина сыграет на Стадио Олимпико в Риме в игре против Англии поздним вечером 3 июля (в субботу).

Статистика матча Швеция – Украина

Швеция — Украина 1:2
Голы: Форсберг, 43 — Зинченко, 27, Довбик, 120+1

Швеция: Ольсен — Люстиг (Крафт, 84), Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон (Бенгтссон, 83) — С. Ларссон (Классон, 97), К. Ольссон (Хеландер, 101), Экдаль, Форсберг — Кулусевски (Квайсон, 97), Исак (Берг, 97).

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Зинченко — Степаненко (Макаренко, 84), Сидорчук (Безус, 118) — Ярмоленко (Довбик, 106), Яремчук (Беседин, 91, Цыганков, 101), Шапаренко (Малиновский, 61).

Предупреждения: Кулусевски, Форсберг — Ярмоленко, Довбик.

На 99-й минуте был удален Маркус Даниэльсон (Украина) (грубое нарушение).


Напомним, четверо запорожских футболистов в составе сборной: Эдуард Соболь, Сергей Сидорчук, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко. Все, кроме Соболя, играли в победном матче против Швеции. Украина победила Швецию и прошла в четвертьфинал Евро-2020.