Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Двигатель для сверхбыстрого боевого дрона разработали на запорожских предприятиях

Двигатель для сверхбыстрого боевого дрона разработали на запорожских предприятиях

Двигатель для сверхбыстрого боевого дрона разработали на запорожских предприятиях

Беспилотник АСЕ ONE

Недавно в Украине презентовали сверхбыстрый боевой дрон с технологиями stealth и роевыми возможностями ACE ONE. Двигатель для беспилотника разработали на предприятиях “Ивченко-Прогресс” и “Мотор Сич”. 

Об этом сообщают в пресс-службе Международной компании ACE.

Беспилотник ACE ONE считается первым в своем классе летательных аппаратов. Он может переносить вооружение весом до 1 тонны.

Боевой дрон разработан на основе технологий-Stealth. Это позволяет ему быть фактически невидим для радаров. Скорость ACE ONE приближена к сверхзвуковой – 1000 км/ч.

ACE ONE незаметно появляются, уничтожают цель и исчезают, словно растворяясь в воздухе. Управление осуществляется с помощью системы искусственного интеллекта, которая может управлять роем таких беспилотников, – рассказал главный конструктор и руководитель проекта Александр Лось.

Такие боевые дроны используют для защиты воздушного пространства от беспилотников противника.

Такой аппарат планируют запустить в небо через примерно 30 месяцев, после всех дополнительных работ.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на предприятии Прогресс” им. Ивченка разработали двигатель для реактивных учебных и учебно-боевых самолётов.

Беспилотник Akinci оснащён турбовинтовыми двигателями разработки запорожского предприятия “Ивченко-Прогресс”. Летательный аппарат уже испытали.