Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Спасатели вытаскивали людей из воды на затопленных запорожских курортах

Спасатели вытаскивали людей из воды на затопленных запорожских курортах

Спасатели вытаскивали людей из воды на затопленных запорожских курортах

Потом на Азовском побережье

На побережье Азовское моря волнами накрыло базы отдыха и дороги Приморска и Кирилловки. Вытаскивать людей и машины с воды пришлось спасателям.

Об этом сообщают в ГСЧС в Запорожской области.

17 июня из-за неблагоприятных погодных условий, а именно: сильные дожди вызвали поднятия уровня воды по всей области. А на побережье Азовского моря из-за порывов ветра до 24 м/с и высоту волн 13-15 дм создалась нагонная волна на берег.

На Федотовой косе в Кирилловке застрял автомобиль в воде, его буксировали спасатели. За Степком тоже не смог выбраться микроавтобус. Внутри него были взрослые и двое детей.

А на одной из баз отдыха в Приморске люди не могли выбраться с помещения. 3 взрослых и 5 детей переправили на соседнюю базу. Теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Также из-за непогоды подтопило жилые дома в Орехове и Гуляйполе. Там откачали 350 кубометров воды с помощью мотопомп.

Всего на ликвидацию стихийных погодных последствий привлекались 5 единиц техники и 19 человек личного состава.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на побережье Азовского моря шторм поднялся такой, что вода затопила пляжи и базы отдыха.