Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Санитарные требования на пищеблоках нарушали 29 школ в Запорожской области

Санитарные требования на пищеблоках нарушали 29 школ в Запорожской области

Санитарные требования на пищеблоках нарушали 29 школ в Запорожской области

Питание в школах

В школах Запорожской области на пищеблоках не придерживались санитарных требований для организации питания школьников. К 1 сентября всё должны исправить.

Об этом сообщили на сайте ЗОГА.

Специалисты Госпродпотребслужбы выявили нарушения в 29 школах Запорожской области. Все они касались состояния пищеблоков, на котором готовят еду для школьников. На устранения давался год. Но не все школы воспользовались таким шансом.

Среди нарушителей – общеобразовательные учреждения в с. Трояны (Андреевская ОТГ Бердянского района), Благовещенской и Водянской общин Васильевского района, Новоалександровская ОТГ Запорожского района. Там нужно капитально ремонтировать пищеблоки, но местным властям это безразлично.

Также немало проблем в 11 школах Запорожья, по которым Александр Старух поручил подготовить отдельное совещание, сообщают в ЗОГА.

Все недостатки должны устранить к 1 сентября. Иначе – общины не получат деньги с областного и государственного бюджетов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье начали работать 29 пришкольных лагерей. Они есть в каждом районе города и будут работать до конца месяца.