Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В какой воде будут купаться запорожцы в этом году

В какой воде будут купаться запорожцы в этом году

В какой воде будут купаться запорожцы в этом году

Запорожцы уже открыли пляжный сезон-2021. В этом году из-за нестабильной погоды, на пляжах пока еще не наблюдается наплыва отдыхающих. То же самое наблюдается в Кирилловке и Бердянске. 

Центр общественного здоровья МОЗ опубликовал результаты проб речной воды по Украине. В Запорожской области ситуация с чистотой воды в пределах нормы. Исключением стал Энергодар, где нашли отклонение. 

Всего, в Запорожской области под мониторинговым наблюдением лабораторных центров МЗ находится 14 пляжей. Из них, 10 морских в Азовском побережье и 4 речных в Запорожье и Энергодаре.

Отклонение от стандарта в 1 пробе речной воды по индексу ЛКП на пляже в Энергодаре. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, взятые на повторные исследования пробы воды, – прокомментировали в Центре общественного здоровья. 

Ранее, в Запорожье специалисты проверили городские пляжи на наличие медицинских пунктов, спасательных постов, модульных и мобильных уборочных, питьевой воды, контейнеров для мусора.

Комиссия установила, что Центральный и Правобережный пляжи готовы к функционированию на летний сезон.