Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские родители могут воспользоваться услугой “еМалятко” ещё в одном роддоме

Запорожские родители могут воспользоваться услугой “еМалятко” ещё в одном роддоме

Запорожские родители могут воспользоваться услугой “еМалятко” ещё в одном роддоме

С сегодняшнего дня в роддоме № 9 можно воспользоваться услугой “еМалятко”. Благодаря ей не нужно тратить много времени на оформление документов для ребёнка.

Теперь таким онлайн-сервисом можно пользоваться сразу же в роддоме № 9. 

Об этом сообщают в Запорожском горсовете.

Теперь оформлением документов ребёнка, которого родили в роддоме №9, будет заниматься администратор ЦПАУ. 

Что это за сервис?

«еМалятко» – это комплекс из 9 услуг от различных органов власти, необходимых при рождении ребенка. Вместо многочисленных визитов в государственные учреждения и сбора десятков различных документов родители могут самостоятельно заказать на портале «Действие» все необходимые услуги для новорожденного по одному заявлению всего за 30 минут.

С помощью этого сервиса запорожцы могут:

  • зарегистрировать место проживания ребенка;
  • оформить государственную помощь при рождении ребенка;
  • внести сведения о ребенке в реестр пациентов;
  • внести ребенка в государственный реестр налогоплательщиков;
  • оформить удостоверение многодетной семьи;
  • получить помощь, воспитывающихся в многодетных семьях.
  • Как воспользоваться?

    Такое заявление можно подать онлайн в органы государственной регистрации актов гражданского состояния, в учреждения здравоохранения и через Центры предоставления административных услуг, которые присоединились к этому проекту «еМалятко» от сервиса «Действие». Родители могут подать заявку в электронном виде.

    Система будет работать очень просто: родители через электронный кабинет у себя дома идентифицируют свое лицо электронным ключом и подают одну заявку, в которой указано имя ребенка и те услуги, которые они хотят получить.

    Заявку прорабатывают соответствующие государственные органы, а родители получат услугу без необходимости посещать различные государственные учреждения. Услуга является бесплатной.

    Комплексная услуга «еМалятко» доступна для заказа онлайн на Едином государственном вебпортал электронных услуг «Действие».

Как писал ранее Inform.zp.ua, услугой “еМалятко” также можно воспользоваться в роддоме № 3