Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Коронавирус: Запорожская область покинула тройку лидеров по заболеваемости COVID-19

Коронавирус: Запорожская область покинула тройку лидеров по заболеваемости COVID-19

Коронавирус: Запорожская область покинула тройку лидеров по заболеваемости COVID-19

Статистика заболеваемости коронавирусом на 13 июня: в Украине 857 новых случаев COVID-19. Из них 37 среди детей и 17 — среди медиков. Еще 684 человек попали в больницы, 33 человека умерло от осложнений, 1652 выздоровело.

Об этом сообщает сайт Минздрава Украины.

В тройке лидеров по заболеваемости — Киев (114 случая за сутки), Днепропетровская (101), Киевская (70), Харьковская области(52). В Запорожской области +47 новых пациентов с ковидом.

Напомним, Запорожская область перешла в “зеленую” зону. Карантинные ограничения остаются, но они очень слабые. Так, обязательно ношение защитных масок или респираторов в зданиях и общественных местах. Перевозка пассажиров в общественном транспорте осуществляется только на сидячих местах. Разрешается заполненность залов в кинотеатрах и концертных залах не более, чем на 2/3.