Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Украина стартует на Евро-2020: четверо запорожских футболистов в составе сборной

Украина стартует на Евро-2020: четверо запорожских футболистов в составе сборной

Украина стартует на Евро-2020: четверо запорожских футболистов в составе сборной

Сборная Украины по футболу

В пятницу, 11 июня, матчем Италия – Турция начался чемпионат Европы по футболу. Украина стартует на Евро, в воскресенье – 13 июня, начнет свой путь на Евро в матче против Нидерландов.

Четверо запорожских футболистов стартуют на Евро в составе сборной Украины. В команде заявлены: Сергей Сидорчук с «Динамо», Тарас Степаненко и Сергей Кривцов из «Шахтера» и Эдуард Соболь из бельгийского «Брюгге».

Inform.zp.ua рассказывает о каждом из них.


Эдуард Соболь

Позиция: левый защитник

Возраст: 26 лет. Родился в Вольнянске, Запорожская область. Воспитанник запорожского ДЮСШ ФК «Металлург».

Профиль в Instagram: sobol_eduard

Эдуард Соболь
Эдуард Соболь

Защитник клуба «Шахтёр» (Донецк), выступающий на правах аренды за бельгийский «Брюгге». Для Эдуарда Соболя это будет первое Евро в составе национальной сборной. Последний товарищеский матч против сборной Кипра продемонстрировал, что левый защитник в прекрасной физической форме, хотя до этого и была информация от Андрея Шевченко, что у Эдуарда проблемы со здоровьем. Эдуард Соболь провел за национальную сборную 20 игр.


Сергей Сидорчук

Позиция: центральный полузащитник

Возраст: 30 лет. Родился в Запорожье. Воспитанник запорожского ДЮСШ ФК «Металлург».

Профиль в Instagram: sidorchuksergey

Сергей Сидорчук
Сергей Сидорчук

Сергей Сидорчук игрок основного состава «Динамо» Киев и сейчас находится в отличной форме после победы в чемпионате Украины. Для спортсмена это будет уже второй чемпионат Европы. Сергей вместе со сборной участвовал в Евро 2016.


Сергей Кривцов

Позиция: центральный защитник

Возраст: 30 лет. Родился в Запорожье. Воспитанник запорожского ДЮСШ ФК «Металлург».

Профиль в Instagram: kriva4

Сергей Кривцов
Сергей Кривцов

Центральный защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера». В 2010 году вместе с Тарасом Степаненко подписали контракты с донецким «Шахтёр». На Евро конкуренцию ему составит молодой 18-летний динамовец Илья Забарный. Для Сергея это второе Евро. Кривцов является чемпионом Европы в составе U19 в 2009 году.


Тарас Степаненко 

Позиция: опорный полузащитник

Возраст: 31 лет. Родился в селе Великая Новосёлки, Донецкая область. Воспитанник запорожского ДЮСШ ФК «Торпедо».

Профиль в Instagram: tarasstepanenko

Тарас Степаненко на данный момент вице-капитан клуба «Шахтёр» (Донецк) и сборной Украины. Безусловно является звездой украинского футбола и восьмикратным чемпионом Украины. Согласно сайту transfermarkt трансферная стоимость полузащитника оценивается (на май 2021) в 7,5 миллиона евро. В 2021 году пропустил несколько матчей клуба из-за травмы. Однако последний поединок за сборную показал, что Тарас в отличной физической форме. Для него это будет второе Евро в карьере. Запорожских футболист уже участвовал в Евро 2016.


Подопечные Андрея Шевченко проведут поединки против сборной Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. 

Расписание игр сборной Украины на Евро 2020:


Читайте также: Футбол и ЕВРО 2020: 5 мест где смотреть футбол в Запорожье на большом экране.