Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » «Запорожгаз» предлагает техническое обслуживание внутренних сетей за 300 грн

«Запорожгаз» предлагает техническое обслуживание внутренних сетей за 300 грн

«Запорожгаз» предлагает техническое обслуживание внутренних сетей за 300 грн

Иллюстративное фото

Клиенты компании могут заказать услугу по обслуживанию внутренних газовых сетей за 300 грн в год. Статистика показывает – причиной половины вызовов на номер 104 являются утечки газа на внутренних газопроводах. Регулярное техническое обслуживание один раз в год позволяет удерживать внутренние газовые сети в исправном состоянии.

Газораспределительная компания предлагает потребителям единую стоимость технического обслуживания внутренних сетей. Стоимость работ с НДС составляет 300 грн. в год. С 2015 года в тарифах на распределение газа не предусмотрены средства на обслуживание внутренних сетей потребителя. Каждая семья может самостоятельно позаботиться о безопасности потребления газа.

Компания определила перечень работ по техническому обслуживанию внутренних сетей, выполняемых по договору:

  • обследование газовой сети на предмет возможных утечек газа от ввода в дом (квартиры) к газовому прибору;
  • приборный контроль на плотность соединений газопроводов;
  • осмотр наличия и проверка герметичности футляров в местах прокладки через внешние и внутренние конструкции дома;
  • проверка работоспособности и смазка запорных устройств, установленных на газопроводах;
  • устранение утечек газа на муфтовых соединениях.

«Обращаем внимание, что в стоимость договора не включено обслуживание газовых приборов и ремонт внутренних сетей и приборов учета. Согласно действующему законодательству, техническое обслуживание – это контроль за техническим состоянием, проверка на загазованность, выявление мест утечек газа, очистки, смазки и другие операции по поддержанию работоспособности и исправности газовых труб», – отметила директор по капитальному строительству АТ «Запорожгаз» Виктория Абрамова.

Внутренние газовые сети
Внутренние газовые сети

Для проведения технического обслуживания, клиент должен подписать договор с газораспределительной компанией и после работ – акт выполненных работ. Оплатить услугу можно картой через POS-terminal, или в течение 5 рабочих дней в любом банковском отделении. Заключить договор можно во всех 104.ua клиентских пространствах Запорожского региона.


Читайте также: «Газ под ключ»: этапы подключения к газовым сетям и как выбрать эффективное оборудование.


На правах рекламы