Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На реставрацию Хортицы выделили 77 миллионов: что будет сделано

На реставрацию Хортицы выделили 77 миллионов: что будет сделано

На реставрацию Хортицы выделили 77 миллионов: что будет сделано

Хортиця

Министерство культуры и информационной политики Украины поддержало выделение 77,3 миллиона гривен на работы по восстановлению объектов на Хортице.
 
Об этом на своей страничке в Facebook сообщил запорожский нардеп Сергей Штепа.
 
В первую очередь деньги с госбюджета направят на реконструкцию здания Музея истории запорожского казачества и строительство осмотрительной площадки. Также облагородят территорию “Кургана Единства Украины”.
 
Все эти работы проведут в рамках проектов “Большое строительство” и “Большая реставрация”.
 
На сегодня уже разработана проектно-сметная документация, концепция реставрации, поэтому фактически работы уже начаты. После окончания работ объекты сохранят культурное и историческое наследство, помогут Хортице стать одним из главных туристических магнитов не только региона, а и всей Украины, – написал Штепа.
 
Как сообщал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье презентовали концепцию реконструкции памяток на территории Национального заповедника “Хортица”.