Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Скорая помощь в Запорожской области пополнилась еще 26 новыми машинами

Скорая помощь в Запорожской области пополнилась еще 26 новыми машинами

Скорая помощь в Запорожской области пополнилась еще 26 новыми машинами

Скорая помощь

Перед выходными Запорожская область получила от Минздава 26 новых машин скорой помощи. На их покупку их государственного бюджета потратили 50 млн гривен.

Министерства здравоохранения закупило машины Citroen Jumper и Renault Master, а потом их переоборудовали для нужд медиков. Всего по Украине было закуплено 400 “скорых”, из них в Запорожскую область приехало 26.

До конца медики надеются закупить в области еще 43 автомобиля “скорой”. Таким образом удастся заменить 50% всех автомобилей скорой помощи в области. Деньги на покупку машин найдут в “ковидном фонде”.

скорая помощь в Запорожской области

Для справки: В области ежедневно работает до 150 “скорых” на дежурстве.


Напомним, скорая помощь не будет выезжать на все вызовы в Запорожье, – поменялся порядок работы службы.