Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В ЗНУ появилось место, которое смогут показывать первокурсникам

В ЗНУ появилось место, которое смогут показывать первокурсникам

В ЗНУ появилось место, которое смогут показывать первокурсникам

Музей истории ЗНУ

В Запорожском национальном университете открыли обновлённые экспозиции истории заведения высшего образования. Музейный зал будут демонстрировать молодым людям, которые только приходят учиться в университет.

Об этом сообщают на сайте Запорожского национального университета.

Сегодня в музее ЗНУ состоялось открытие. Там собраны уникальные ценные документы, аудио- и видеозаписи, фотоматериалы, вещи, связанные с ключевыми событиями и известными личностями, которые создавали историю университета.

“Изюминкой” новой экспозиции стало её оформление картинами учебных корпусов вуза, его колледжей и инженерного института. Эти полотна выполнены уникальной техникой digital art известной запорожской художницей, преподавательницей кафедры дизайна факультета социальной педагогики и психологии ЗНУ Катериной Тарлинской.

Ректор Запорожского национального университета Николай Фролов рассказал, что над восстановлением экспозиции работала экспертная группа. Она на протяжении года реставрировала экспонаты и искала новые ценные вещи для истории заведения. Также часть работы по подготовке взяли на себя и студенты университета. Они самостоятельно подготовили 3D-модели отдельных экспонатов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, недалеко от ЗНУ в помещении Центральной библиотеки для взрослых недавно открыли Музей архитектуры Запорожья.