Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожье депутаты передали Укравтодору часть трассы «Харьков-Симферополь»

В Запорожье депутаты передали Укравтодору часть трассы «Харьков-Симферополь»

В Запорожье депутаты передали Укравтодору часть трассы «Харьков-Симферополь»

Часть этой трассы в пределах Запорожья ранее была в коммунальной собственности. Теперь вся дорога находится в государственной собственности и она попадет в программу «Велике будівництво».

“В связи со строительством новых мостов возникла необходимость сооружения объездной дороги от Набережной магистрали через Южный микрорайон до автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта и на правом берегу, от Никопольского поворота. Эти работы планируют проводить в рамках государственной программы. Город, в свою очередь, профинансирует разработку технической документации”, – заявил мэр Запорожья на сессии городского совета.

В мае-июне запланировано создание проекта реконструкции дороги, а позже будет проведен полноценный капитальный ремонт трассы.

Харьков — Симферополь М-18

С бюджета города будет профинансированы работы по геодезии и и геологии. А из государственного бюджета выделят финансирование на ремонт и строительство объездной дороги от кольца Южного микрорайона до выхода на трассу автодороги “Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта”. 

Напомним, вчера на сессии в Запорожском городском совете депутаты поменяли секретаря и ряд заместителя мэра Владимира Буряка.