Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожском горсовете произойдут кадровые изменения

В Запорожском горсовете произойдут кадровые изменения

В Запорожском горсовете произойдут кадровые изменения

В Запорожском городском совете грядет смена секретаря, заместителя мэра по вопросам деятельности исполнительных органов, а также начальников управлений.

Кандидаты на должности уже подали свои декларации в НАПК. 

Соответственно, на должность заместителем мэра по вопросам деятельности исполнительно комитета городского совета заступит Анатолий Васюк. 

Васюк в 2013 году стал первым заместителем председателя Запорожской районной государственной администрации. В 2016 году  был назначен на должность главы этой же райадминистрации и проработал там до 2019 года.  

Секретарём станет Анатолий Куртев. До него секретарем был Геннадий Наумов. 

Куртев входит в депутатскую фракцию “Слуга народа” (по округу №7, Шевченковский район). Руководитель КУ “Запорожское областное бюро судебно-медицинской экспертизы”.

Начальником Управления транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета назначат Олега Марголина. 

В 2016 году Олег Марголин стал советником председателя ОГА Константина Брыля. А в феврале 2020 его назначили исполняющим обязанности директора Комбината “Зірка”.

На должность начальника Управления по вопросам труда городского совета назначат Вадима Зубко. 

В 2009 году Зубко работал на НПК “Искра”, в отделе Систем автоматизированного проектирования. С 2009 до 2018 год работал в райадминистрации Запорожья. А с 2018 по 2021 занимал должность заместителя начальника Управления по вопросам труда Запорожского горсовета. 

Должность начальника Управления социальной защиты займет Юрий Швец.

С января по март 2016 работал помощником городского головы Запорожского городского совета. С марта 2016 по октябрь 2017 работал в должности заместителя директора департамента регистрационных услуг Запорожского городского совета.

С февраля 2018 возглавлял управление по вопросам труда Запорожского городского совета.

Заместителем директора Департамента инфраструктуры и благоустройства станет Владимир Волобуев. Ранее он занимал должность городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

Обновлено! Уже вечером на сайте НАПК обнародовали еще три декларации на должности заместителей мэра по вопросам деятельности исполнительных органов. 

Новыми заместителями станут: Андрей Пятницкий, Роман Таран и Алексей Никифоров. 

Андрей Пятницкий: с 2007 – 2012 гг. – заместитель начальника Главного управления юстиции в Запорожской области.

2012 – 2019 гг. – заместитель начальника управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области.

С марта по декабрь 2020 – помощник Запорожского городского головы.

Роман Таран: входит в депутатскую фракцию “ОПЖЗ” (округ №5, по Хортицкому району).

С 2017 – работает заместителем директора в ООО “Александр-Девелопмент” В 2016 году работал директором ООО “Торговый Дом” Александр “, по информации политхаба “Чесно”.

С декабря 2019 – председатель одноименной фракции. Член постоянной комиссии госсовета по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов.

Алексей Никифоров: депутатская фракция “Партия Єднання” (округ №1, по Коммунарскому району).

С 2000 года начал свою трудовую деятельность на комбинате “Запорожсталь”.

В 2014 году работал менеджером филиала ООО «Метинвест-СМЦ» в городе Кривой Рог.

С 2015 года по июнь 2016 занимал должность директора филиала ООО «Метинвест-СМЦ» в городе Кривой Рог.

С 30 июня 2016 по настоящее время занимает должность генерального директора коммунального предприятия «Водоканал» Запорожья.