Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Вельмут опять меняет цвет мешков для вывоза мусора в Запорожье

Вельмут опять меняет цвет мешков для вывоза мусора в Запорожье

Вельмут опять меняет цвет мешков для вывоза мусора в Запорожье

Запорожский монополист по вывозу мусора, компания “Вельтум” опять меняет правила вывоза мусора из частного сектора в Запорожье. 

С 1 мая жителей частного сектора Запорожье “переведут” на новые мусорные пакеты. Раньше мусор забирали в зеленых пакетах, теперь будут забирать в желтых пакеты.

Схема работы остается неизменной: фирменные цветные пакеты будут получать только те, кто платит за услуги по вывозу мусора. И забирать этот мусор будут только в надлежащем упаковке.

Ране в компании уже меняли пакеты с красных на зеленые и запорожцы массово жаловались на остатки оплаченных пакетов, которые никто не собирался компенсировать.

В компании объясняют, что цвет пакетов меняют из периодичности раз в несколько лет. Зеленые прослужила пользователям 3 года. 

Напомним, ранее в Запорожье установили 240 контейнеров для крупногабаритного мусора.