Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Верховная рада поддержала присвоение звания “Героя Украины” погибшему врачу в Запорожье

Верховная рада поддержала присвоение звания “Героя Украины” погибшему врачу в Запорожье

Верховная рада поддержала присвоение звания “Героя Украины” погибшему врачу в Запорожье

Верховная рада проголосовала «за» присвоение звания «Герой Украины» погибшей при пожаре областной инфекционной больнице врачу-анестезиологу Ольге Гливе.

Молодой врач до последнего находилась с тяжелобольными пациентами, пытаясь спасти их от пожара. Сейчас запрос направлен на подпись к президенту Украины.

3 февраля произошел пожар в реанимационном боксе инфекционной больницы в Запорожье. На момент пожара в медучреждении были 29 пациентов, в том числе 10 в реанимации. Спасатели вынесли из огня 8 пациентов.

В жуткой трагедии погибли четыре человека: врач-анестезиолог Ольга Глива и трое пациентов — Александр Захаров (15.10.1951 г.р.), Валентина Поплавко (04.12.1945 г.р,) и Майя Вагина (04.01.1930 г.р.). Все пациенты были на аппарате ИВЛ. Директора запорожской инфекционной больницы после трагедии отстранили от должности на время проверки.