Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье на испытания вышел новый собранный трамвай

В Запорожье на испытания вышел новый собранный трамвай

В Запорожье на испытания вышел новый собранный трамвай

Запорожский трамвай

В Запорожье вышел на линию третий запорожский трамвай, собранный в этом году на базе “Запорожэлектротранса”. До конца года планируется собрать еще один такой трамвайный вагон. Всего их будет 14.

Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк. 

Это третий трамвай, изготовленный в этом году. Всего за несколько лет удалось обновить около 70% запорожских трамваев. В частности было приобретено 13 европейских трамваев, собрано уже 13 запорожских. 

В планах на 2021 год продолжение реализации программы – приобретение еще 12 трамвайных вагонов из Европы, а также сборка запорожских.

Напомним, Запорожье получило 150-местные троллейбусы Van hool.  Всего в городе таких уже 8. Работают они как от контактной сети, так и с помощью дизель-генератора.  Троллейбусы оснащены современной электронной системой, оборудованы двумя кондиционерами. Кроме того, в них низкий пол и имеющийся откидной пандус, предназначенный для людей с инвалидностью.

Ранее, в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях установили валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. На данный момент бесконтактные устройства уже установлены и работают в 39 автобусах и троллейбусах. 

Для оплаты проезда в транспорте, нужно установить на телефон приложение EasyWallet. С помощью приложения можно приобрести:

  • Стандартный одноразовый билет на троллейбус / трамвай или автобус
  • Проездные билеты для студентов на выбранный вид транспорта на 30 дней
  • Проездные билеты для граждан на 30 дней на выбранный вид транспорта.

С мобильным приложением не нужно искать наличные или банковскую карту для оплаты. Карточка уже сохранена в приложении. Билет хранится в приложении информации о времени и дате поездки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1