Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье состоится четвертый кинофестиваль “ZIFF-2020”

В Запорожье состоится четвертый кинофестиваль “ZIFF-2020”

В Запорожье состоится четвертый кинофестиваль “ZIFF-2020”

В Запорожье с 18 по 20 сентября в кинотеатре им. Довженко состоится показ короткометражных фильмов украинской и международной программы. Гости фестиваля смогут посмотреть фильмы вне конкурсной программы, созданные в Украине в 2019-2020 годах, поучаствовать в мастер-классах от профессионалов украинской кинематографии, пообщаться с кино-художниками.

В этом году организаторы фестиваля получили 3064 фильмов для участия в кинофестивале, присланные из 116 стран мира. Среди них выберут лучшие работы для презентации.

По традиции члены жюри определят победителей в 7-ми номинациях:

  • Лучший украинский анимационный фильм;
  • Лучший международный анимационный фильм;
  • Лучший украинский документальный фильм;
  • Лучший международный документальный фильм;
  • Лучший украинский игровой фильм;
  • Лучший международный игровой фильм;
  • Лучший видеоролик конкурса VERTICAL.

Также определят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» – с помощью зрителей Запорожского кинофестиваля ZIFF. 

Кроме этого, в рамках фестиваля посетителей ждут образовательные семинары и мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре, продюсированию, написанию сценариев и тому подобное. Также планируются творческие встречи с почетными гостями и членами жюри.

Программа кинофестиваля ZIFF 2020:

18 сентября – открытие кинофестиваля. После церемонии посетители смогут посмотреть полнометражный фильм внеконкурсной программы.

19, 20 сентября – мастер-классы, просмотры блоков конкурсной программы – украинских и международных анимационных фильмов, украинских и международных документальных фильмов, украинских и международных игровых фильмов. А также просмотры фильмов внеконкурсной программы – украинских фильмов, созданных в 2019-2020 годах.

20 сентября – церемония закрытия кинофестиваля и награждение победителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1