Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Еда » В 2020 году фермеры в Запорожской области соберут 140 тыс тонн кукурузы, – прогноз

В 2020 году фермеры в Запорожской области соберут 140 тыс тонн кукурузы, – прогноз

В 2020 году фермеры в Запорожской области соберут 140 тыс тонн кукурузы, – прогноз

Засуха и пандемия ударят по урожаю в Запорожской области

В связи с неблагоприятными погодными условиями в течение июля-августа в Запорожской области снизили прогноз валового урожая поздних культур.

Согласно прогноза Ukrainian Agribusiness Club, в результате засушливых условий и недостатка запасов влаги в почве наблюдается преждевременное высыхание и созревания растений. Довольно часто наблюдается недостаточная наполненность и сравнительно небольшие размеры початков кукурузы.

Прогноз по урожаю в Запорожской области снизился до 140 000 тонн кукурузы в 2020 году. Прогноз в рамках всей Украины сократился с 35 млн т до 32 млн т. Такой расчет базируется на средней ожидаемой урожайности зерновой в 61 ц/га при площади к уборке 5 млн га.

Соя также существенно пострадала от неблагоприятных условий, поэтому валовой сбор ожидается на 30% меньше прошлогоднего показателя. 


Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства считает, что в 2020 году в Украине соберут лишь 60 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Засуха и пандемия ударят и по урожаю в Запорожской области.

Ранее в Гуляйполе фермер совершил самоубийство из-за потерянного урожая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1