Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » МОЗ назначило главного санитарного врача Запорожской области

МОЗ назначило главного санитарного врача Запорожской области

МОЗ назначило главного санитарного врача Запорожской области

Министерство охраны здоровья назначило Романа Терехова на должность главного санитарного врача в области по эпидемиологическому наблюдению и предотвращению распространения инфекционных заболеваний.

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко 19 марта подписал распоряжение о назначении главных государственных врачей в областях и на транспорте. Об этом передают в Министерстве здравоохранения.

Назначить осуществлять полномочия главного государственного санитарного врача области по эпидемиологическому надзору (наблюдению), предотвращению возникновения и распространения инфекционных болезней человека, локализации и ликвидации их вспышек и эпидемий, кроме мероприятий государственного надзора (контроля) и выдачи документов разрешительного характера, – говорится в тексте распоряжения МОЗ.

Напомним, в инфекционный стационар Мелитопольской больницы госпитализировали 3 жителя Мелитополя. В двух из них врачи диагностировали подозрение на COVID-19, у третьего – вероятный случай заболевания COVID-19.

Также,  в  городские больницы скоро поступят экспресс-тесты для выявления коронавируса. Их ожидается 1120 штук для пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19.

Помимо этого, на базе Городского центра помощи создан специальный штаб, который будет помогать продуктовыми наборами одиноким пожилым людям и маломобильным категориям населения.