Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » новости политики » Заместитель главы Запорожской ОГА возглавила Госкино

Заместитель главы Запорожской ОГА возглавила Госкино

Заместитель главы Запорожской ОГА возглавила Госкино

Заместитель главы Запорожской ОГА Марина Кудерчук возглавила Госкино.

Об этом сообщила Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

«Правительство назначило главою Госкино Марину Кудерчук», – написал Бородянский.

Напомним, Нацагентство Украины по вопросам государственной службы повторно объявило конкурс на должность главы Государственного агентства по вопросам кино.

31 декабря ведомство объявил список из девяти кандидатов, которые допущены к участию конкурса.  В списке была и заместительница главы Запорожской ОГА — Марина Кудерчук.

Напомним, Владимир Зеленский от 25 января назначил главу в Акимовской районной государственной администрации Запорожской области. Председателем Акимовской РГА Запорожской области стал Анатолия Пилипчука.

Также 14 января Владимир Зеленский назначил 8 судей в местные общие суды Запорожья и области Указ опубликовали на сайте Президента. В районных судах Запорожья назначели двое судей.

Ранее стало известно о том, что Зеленский назначил новым главой Черниговкой РГА Запорожской области Попюка Василия Михайловича. Раньше он занимал должность первого заместителя председателя этой же РГА.